В Львовской области дорожные службы будут засыпать опасные близлежащие дороги.
Служба автомобильных дорог во Львовской области проведет рейд по истреблению несанкционированных съездов с дороги, которые жители сами прокладывали и не имеют соответствующей документации. Об этом сообщают в Службе автодорог Львовщины.
"В связи с интенсивным ростом количества таких съездов, в соответствии с законом Украины "Про автомобильные дороги", Службой дорог будет осуществлена проверка объектов на наличие согласовательных документов и разрешений совместно с представителями других служб",- говорится в сообщении.
Запрет связан с тем, что самовольные мероприятия по организации дорожного движения не обеспечивают безопасность. Главное то, что на них нет полос для разгона и торможения, дорожных знаков, дорожной разметки, направляющих столбиков и освещения. В случае наличия таких несоответствий, съезды нужно ликвидировать.
Как передает zaxid.net, ранее такой рейд прошел на трассах Киев-Чоп и киев-Ковель-Жовква.
Напомним, что "Укравтодор" показал масштаб строительства объездной дороги возле города Рени, который планируют закончить в этом году.