На продажу выставили самый странный автомобиль в мире: фото

На продажу выставили самый странный автомобиль в мире: фото

На продажу выставили самый странный автомобиль в мире: фото

За него хотят получить от 20 до 30 тысяч евро.

На аукцион Artcurial 1 ноября нынешнего года выставят оригинальный трицикл Bond Bug.

Об этом агентству CarsWeek стало известно в пятницу, 23 октября.

Отмечается, что эта модель имеет 150-сильный мотор от мотоцикла Yamaha. Этот агрегат позволяет мотоколяске ускоряться до 100 км/ч за 3,5 секунды, тогда как Porsche 911 Carrera 4S набирают эту скорость на 0,1 секунды медленнее.

Bond Bug 700 ES с объявления сошел с конвейера в 1973 году и подвергся реставрации. Нет информации ни о пробеге трицикла, ни имени владельца, однако отмечается, что старый агрегат заменили мотоциклетным мотором Yamaha YZF-R1, который предоставляет микрокару возможность разгоняться выше 200 км/ч. Трансмиссия — 6-скоростная МКПП, в свою очередь, ходовая часть была усилена.

Мотоколяска окрашена в традиционный для модели оранжевый оттенок. В салоне вместо штатной приборной панели появился аналог от Yamaha YZF-R1. Несмотря на отсутствие дверей в традиционном понимании (вместо них — поднимается купол), Bond Bug обладает обогревателем салона.

Производство трициклов Bond Bug осуществлялось в Великобритании с 1970 по 1974 годы, причем в движение их приводили 4-цилиндровые двигатели объемом от 700 до 750 кубических сантиметров. Производительность от 29 до 31 л.с. Такие агрегаты позволяли Bond Bug ускоряться до 122 км/ч. В целом в течение четырех лет выпустили 2270 таких трициклов.

Если говорить об ожидаемой стоимости, то она составит в пределах 20-30 тысяч евро.

Похожие темы:

Следующая публикация