На трассе в Бахрейне прошла заключительная серия предсезонных тестовых заездов Формулы-1

Лучшие результаты показали представители Mercedes, а вот лидеры стана Renault пока больше озабочены надежностью своих болидов: Red Bull и Lotus преодолели наименьшее количество кругов среди всех команд.

Клиенты Mercedes преодолели больше всех кругов и возглавляли неофициальные протоколы в числе лучших. Самый впечатляющий результат в первые два дня показал Серхио Перес на Force India, на третий день лучшее время продемонстрировал Фелипе Масса на Williams, а финальную точку поставил Льюис Хэмильтон на Mercedes.

По километражу первое место, вновь, у Williams – 437 кругов. Второй показатель, 402 круга, у Force India, а вот третье место у Sauber-Ferrari – 373 круга. Red Bull и Lotus замкнули таблицу — на счету чемпионской конюшни 182 круга, а у команды из Энстона всего 127 кругов. При этом, скромные Marussia и Caterham проехали 258 и 277 кругов, соответственно.

Впрочем, и лидеры, и аутсайдеры пока сохраняют осторожный оптимизм, а реальную расстановку сил мы увидим через две недели, во время гран-при Австралии в Альберт-Парке.