Названы пять ошибок при покупке подержанного автомобиля

Названы пять ошибок при покупке подержанного автомобиля

Фото: Associated Press

Это приводит к более частым заездам на СТО.

Покупка подержанного авто чаще всего приносит только плюсы.

Впрочем, существуют ситуации, когда автолюбители допускают невероятные ошибки во время того, как выбирают автомобиль с пробегом. Водителям назвали основные ошибки, чтобы они избегали их в дальнейшем.

Об этом говорится в Автотема.

Некоторые покупатели обращают внимание на внешний вид автомобиля. Если машина понравилась - они ее сразу покупают. И зря. Внешний вид автомобиля, конечно, очень важен, но нужно знать, какие могут быть технические проблемы у понравившегося автомобиля. Кроме того, есть риск нарваться на автомобиль с юридическими проблемами.

Мало кто из покупателей машин с пробегом задумывается о том, во что ему обойдется их эксплуатация. В результате бывают ситуации, когда автомобилист чуть ли не все свои деньги вынужден вкладывать в обслуживание своего транспортного средства. Дело осложняется, если попадаешь в ДТП. Поэтому лучше сначала подумать, потянет ли бюджет выбранный вами автомобиль.

Некоторые продавцы подержанных автомобилей говорят, что их автомобиль "почти ничего не проехал". И доверчивые покупатели с радостью достают из своего кармана деньги. Они забывают, что для машины главное не возраст, а пробег. Даже за три года можно сильно измотать ресурс автомобиля. Так что стоит, прежде всего, посмотреть на одометр.

Иногда покупатели проходят мимо подержанных авто только из-за того, что на его кузове они увидели несколько мелких царапин или сколов. Видимо, они ищут идеальную машину. Тогда им лучше всего пойти в автосалон. На вторичном автомобильном рынке мелкие царапины и сколы - обычное явление. А вот техническое состояние - уже другое дело. Так может стоит обращать внимание именно на это.

К сожалению, нет статистики, сколько продавцов автомобилей с пробегом скручивают пробег. Но процент высокий. Поэтому преждевременно не радуйтесь, что у приглянувшегося вам автомобиля маленький пробег. Внимательно осмотрите автомобиль снаружи и в салоне. Если его долго эксплуатировали, то этому будут подтверждения.

Похожие темы:

Следующая публикация