Немцы превратили Mercedes-Benz Sprinter в мобильный банк

Немцы превратили Mercedes-Benz Sprinter в мобильный банк

Компания Berger Fahrzeugbau построила для немецкого банка Göppingen Savings Bank мобильное банковское отделение на базе фургона Mercedes-Benz Sprinter.

Базой для мобильного банка стала версия Sprinter с низкорамным шасси, а спецкузов был изготовлен компанией Berger Fahrzeugbau, которая специализируется на транспортных средствах специального назначения.

Читайте также: АвтоКрАЗ выпустил бронированный мобильный банк

Верхний край рамы опущен на 205 мм по сравнению со стандартным , что позволило понизить уровень пола для удобства клиентов банка. В зону обслуживания можно попасть с помощью поворотной двери с кнопочным управлением и дополнительной выдвижной ступени.

Сотрудники банка защищены бронированной секцией, также для них предусмотрен отдельный вход через дверь в задней стенке кабины. В компании позаботились и о комфорте, разместив в кузове Sprinter душ и туалет.

За безопасность отвечают встроенные системы видеонаблюдения и GPS-трекер, с помощью которого полиция в любой момент может узнать местоположение мобильного филиала банка. Для связи с центром обработки данных используется защищенный канал спутниковой передачи данных.

Литий-ионные аккумуляторы снабжают энергией все офисное и телекоммуникационное оборудование, лампы освещения и систему кондиционирования воздуха без применения дополнительных генераторов. В компании позаботились и о комфорте сотрудников, разместив в кузове Sprinter душ и туалет.

В движение автомобиль приводится четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 163 л.с. Спецтранспорт укомплектован целым рядом электронных помощников: автоматической антипробусковочной системой (ASR), антиблокировочной тормозной системой с распределением усилий (ABS+EBD) и системой помощи при экстремальном торможении (BAS).

Похожие темы:

Следующая публикация