Nokian Tyres стала партнером акции "Автомобиль года в Украине-2016"

Nokian Tyres стала партнером акции "Автомобиль года в Украине-2016"

В Украине набирает темп традиционный конкурс по определению лучшего автомобиля года. Шинным партнером всеукраинской акции "Автомобиль года-2016" выступает официальное представительство концерна NokianTyres в Украине.

Впервые лучший автомобиль украинцы выбирали в 2000 году. С тех самых пор конкурс приобрел в нашей стране широкую популярность и статус одного из самых авторитетных автомобильных мероприятий. Победители конкурса определяются по сумме баллов, набранных по результатам голосования двух жюри, журналистского и общественного. В состав журналистского жюри входят эксперты-профессионалы, члены Клуба автомобильных журналистов Украины. Общественное жюри – это автомобилисты, которые принимают участие в онлайн-голосовании на официальном портале акции "Автомобиль года".

Принять участие в голосовании может любой гражданин Украины, которому уже исполнилось 18 лет. Для этого нужно заполнить электронную форму на сайте конкурса. Каждый, кто проголосует, автоматически получает возможность выиграть один из призов от партнеров конкурса: автомобиль, комплект шин Nokian, поездку в Будапешт на Гран-при Formula-1, туристический сертификат, топливо и много другое. Следует отметить, что шансы на выигрыш в этом году значительно выше. Нынешняя акция – уже пятнадцатая по счету, юбилейная. Поэтому призовой фонд премии "Автомобиль года в Украине 2016" существенно больше.  

Ещё одно изменение касается формата акции. Впервые в истории всеукраинского конкурса в 2016 году будут определять сразу двух главных победителей. Наряду с традиционной номинацией "Автомобиль года в Украине" журналистское и общественное жюри также будет голосовать за лучший кроссовер года в нашей стране. Это нововведение отражает огромную популярность транспортных средств данного класса у украинских водителей.

Комментируя партнерское участие в акции "Автомобиль года 2016", глава украинского представительства Nokian Tyres Александр Остапенко отметил: "Наша компания третий раз подряд присоединяется к всеукраинскому конкурсу. Для нас это не просто очередной проект. Здесь автомобилисты и профессионалы оценивают технические возможности, безопасность и комфорт автомобилей, выбирая лучший в своем классе. В свою очередь, понимание предпочтений водителей позволяет совершенствовать транспорт в целом и шины в частности. Ведь предлагать своим клиентам лучшее – один из главных принципов работы Nokian Tyres".

О всеукраинской акции "Автомобиль года"

Проводить конкурс на лучший автомобиль года предложили журналисты американского издания Motor Trend. Впервые лучшее авто года было объявлено в США в 1949 г. В Украине акция "Автомобиль года" проводится с 2001 года.

Номинации конкурса 2016 года: "Автомобиль года в Украине"; "Кроссовер года в Украине"; "Малый класс"; "Компактный класс"; "Средний класс", "Бизнес и люкс-класс"; "Компактный кроссовер", "Малый кроссовер"; "Среднеразмерный кроссовер"; "Полноразмерный кроссовер"; "Вэн"; "Грузопассажирский автомобиль"; "Спортивный автомобиль"; "Соотношение цена/качество"; "Дизайн".

Похожие темы:

Следующая публикация