Новая угроза для Tesla. Amazon и GM вкинуть миллиарды в электропикапы Rivian

Новая угроза для Tesla. Amazon и GM вкинуть миллиарды в электропикапы Rivian

Фото: Associated Press

Компания готовится к выпуску пикапов и внедорожников в Америке.

Компании Amazon и General Motors планируют вложить от одного до двух миллиардов долларов в стартап Rivian, который готовится выпускать электрические пикапы и внедорожники.

Инвесторы отказываются комментировать такие слухи, пишет Еngadget.

Вместе с тем источники из General Motors сообщают, что компании рассчитывают получить определенный пакет акций и возможность влиять на развитие марки. Несмотря на это, миллионные инвестиции могут помочь быстрее развиваться Rivian и значительно усовершенствовать свои электрокары, которые должны поступить до серийного производства лишь в 2020 году.

И хотя GM официально отказывается комментировать слухи об инвестициях, компания как никогда заинтересована в свежих взглядах на автопром.

Дело в том, что General Motors переживает очередной кризис и готовится закрывать ряд заводов из-за сложностей с созданием полноценных серийных электрокаров. Поэтому Rivian может стать спасательным кругом, который поможет марке сохранить своих поклонников в США и со значительно меньшими потерями пережить переход на электрокары с бензиновых авто.

При этом стартап называют серьезной угрозой для пикапов Tesla, которые Маск уже пообещал выпустить раньше. Существует мнение, что именно появление перспективных конкурентов подталкивает Tesla активнее выпускать электрокары, которые интересны именно для рынка Америки.

Ранее упоминалось, что выходцы из Google и Tesla создадут беспилотники за деньги Amazon. Разработчик беспилотников Aurora Innovation не очень известный, тем не менее марка уже сотрудничает с Hyundai для разработки автономных автомобилей 4-го уровня. Их публичная презентация запланирована на 2021 год.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация