Обновленная Honda HR-V появится в Украине через два месяца

Компактный кроссовер бренда получил обновленную внешность и более комфортный салон.

В Honda обновили компактный кроссовер Honda HR-V для европейского рынка, который пока обходил Украину стороной. Но обновленная версия все же доберется до украинцев и появится уже в октябре этого года. О ценах производитель объявит ближе к старту продаж.

Рестайлинг Honda HR-V принес ей новые бампера, решетку радиатора, 17-дюймовые колесные диски и подправленную оптику со светодиодными огнями дневного света уже в базе. В облицовке использовали больше хрома. В предложении будет восемь вариантов расцветок кузова. построен кроссовер на новой глобальной платформе бренда Honda Global Compact Series. Отличительной особенностью компакта является центральное расположение бензобака и возможность трансформации задних кресел Magic Seat.

Фото: newspress.co.uk

В интерьере установили новые кресла с пересмотренной спинкой и амортизацией, появилась более качественная обивка и модернизированная аудиосистема. Задний ряд, как и прежде раскладывается в ровный пол, увеличивая багажное отделение. Как отмечает производитель значительная доля доработок пошла на улучшение шумоизоляции.

Под капотом Honda HR-V для украинского рынка предложат дизельный мотор и 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 130 л.с., в паре фирменным вариатором CVT. Разгон до первых 100 км/час у кроссовера занимает 10,7 секунды. В предложении будет только передний привод.

Напомним, что японский производитель ведет работу над электрификацией бренда. В планах компании в течении двенадцати лет перевести на электричество 75% моделей. 

Похожие темы:

Следующая публикация