Почти 500 км запас хода: Ford официально представила электропикап F-150 Lightning и назвала его цену

Почти 500 км запас хода: Ford официально представила электропикап F-150 Lightning и назвала его цену

Фото: motor1.com

Его даже тестировал Джо Байден.

Компания Ford официально представила электрический пикап F-150 Lightning.

Об этом сообщает Motor1.

Отметим, что эта модель в течение многих лет является самой продаваемой в своем сегменте и одним из самых популярных автомобилей Америки в целом.

Так, Ford F-150 Lightning получил два разных напольных аккумуляторных блока, передает Obozrevatel. Батарея стандартной дальности (SR) проходит 370 км без подзарядки, а аккумулятор повышенной дальности (ER) достигает 482 км. В обоих случаях аккумуляторы передают энергию на передний и задний электродвигатели, производя в сумме 426 лошадиных сил в SR, а в ER — 563 л.с. Обе конфигурации выдают 1051 Ньютон-метр. Кроме того, в случае отключения в доме электроэнергии Lightning может питать его в течение трех дней.

Фото: motor1.com

С ER пикап сможет разогнаться до 97 км/ч за 4,5 секунды, что делает его самым быстрым пикапом на рынке сегодня. Все современные Lightning будут полноприводными, с независимой задней подвеской, которая впервые появилась на F-150. Модели с аккумулятором SR смогут перевозить груз весом 2 267 кг в стандартной версии или 3 492 кг с дополнительным пакетом с номинальной полезной нагрузкой 907 кг. ER может буксировать до 4 535 кг.

Домашняя зарядная станция на 48 А для SR может восстановить заряд с 15 до 100 процентов за десять часов, а домашняя зарядная станция на 19,2 киловатт в ER — за восемь. F-150 Lightning достигнет максимальной мощности 150 кВт с использованием станции быстрой зарядки постоянного тока, которая зарядит его от 15 до 80 процентов за 41 минуту.

Изнутри изменения несколько существенные. Там установлен 15,5-дюймовый сенсорный экран и информационно-развлекательная система Sync 4A, которая имеет плоский интерфейс, позволяющий пассажирам легко переключаться между функциями. Недавно используемые программы будут появляться внизу экрана, что облегчает переход между часто используемыми функциями. Кроме того, специальное телефонное приложение позволит водителю предварительно подготовить аккумулятор или запланировать зарядку для непикового периода, а монитор полезной нагрузки в режиме реального времени в информационно-развлекательной системе или телефонной программе поможет оптимизировать маршрут зарядки на основе загрузки автомобиля, веса прицепа, погодных условий, рельефа и тому подобное.

Фото: motor1.com

Цены на Ford F-150 Lightning начинаются от 52 974 долларов за версию XLT. Обещанная коммерческая модель, спецификации которой еще не раскрыты, будет стоить от 39 974 долларов. Во многих штатах покупателям доступны государственные субсидии, которым цена таких рабочих версий электропикапа составит около 30 тысяч долларов.

Производство электрокаров с открытым багажником начнется весной 2022 года, но уже сейчас дилеры Ford принимают заказы на F-150 Lightning с депозитом в 100 долларов.

Добавим, что Ford F-150 Lightning тестировал даже президент США Джо Байден.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация