Представлена самая экономичная версия популярного среди украинцев кроссовера KIA Sportage

Представлена самая экономичная версия популярного среди украинцев кроссовера KIA Sportage

Фото: kianewscenter.com

Эта версия выйдет на рынок в четвертом квартале 2021 года.

Компания KIA представила гибридную версию кроссовера Sportage.

Отмечается, что этот вариант имеет бензин-электрический двигатель и он должен появится на южнокорейском рынке. По технике Sportage Hybrid идентичен соплатформенному Hyundai Tucson.

Так, сначала в эту линейку входили бензиновый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива 1,6 T-GDi и дизельный двигатель R2.0. В дальнейшем предполагается появление также гибрида с возможностью подзарядки от внешнего источника Sportage PHEV.

Силовая установка KiA Sportage HEV создана на базе двигателя 1,6 T-GDi, в паре с которым работает интегрированный с 6-ступенчатой трансмиссией тяговый электромотор мощностью 60 л.с. Максимальная суммарная мощность силовой установки составляет 230 л.с., а крутящий момент — 350 Нм. Гибридная версия будет предложена в переднеприводном исполнении. Компактная батарея литий-ионных аккумуляторов обеспечивает запас энергии 1,49 кВт/ч — электродвигатель вступает в работу, помогая бензиновому силовому агрегату. Это позволило улучшить экономичность: расход топлива кроссовера составляет 6,0 л/100 км в комбинированном цикле, что делает эту версию кроссовера самой экономичной.

Гибридный KIA Sportage может быть только переднеприводным, а без активации двигателя внутреннего сгорания такой кроссовер передвигаться не способен. Зато заряжать от розетки новинку не нужно, а еще у нее есть необычная система E-Ride — во время проезда по неровностям электромотор пытается минимизировать колебания кузова.

Новый KIA Sportage уже вызвал рекордный спрос на рынке Кореи. За первые 10 дней после премьеры модели было представлено более 22 тысяч предварительных заявок, в том числе около 16 тысяч — только в первый день приема заказов.

Похожие темы:

Следующая публикация