Семиместный SUV Skoda получит имя североамериканского медведя

Семиместный SUV Skoda получит имя североамериканского медведя

Мировая премьера большого кроссовера от Skoda состоится, скорее всего, осенью - в рамках Парижского автосалона. В продажу же кроссовер поступит в начале 2017 года под названием Kodiaq.

Свое название новый SUV получил в честь обитающего недалеко от Аляски медведя кадьяк. Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. В Skoda лишь сообщили, что длина кроссовера составляет 4,7 метра и что автомобиль будет предлагаться в семиместном исполнении и с системой полного привода.

Напомним, ранее в марте на Женевском мотор-шоу чехи показали предвестника Kodiaq – концепт VisionS. Месяц спустя в рамках специального мероприятия, посвященного 25-летнему партнерству Skoda и Volkswagen, компания представила предсерийный прототип кроссовера.

Скорее всего, Kodiaq унаследует от VisionS основные стилистические элементы: решетку радиатора, головную оптику и острые линии на кузове.

По неофициальным данным, новый чешский SUV будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,4 и 2,0 литра. Мощность первого двигателя составит 150 л.с., двухлитровый агрегат предложат с отдачей в 180 и 220 л.с. Кроме того, Skoda Kodiaq получит дизели 2,0 литра, выдающие 150 и 184 л.с. Позже у модели может появиться еще и гибридная версия.

Следующая публикация