Skoda "засветила" новый Fabia 2022 и раскрыла ее особенности

Skoda "засветила" новый Fabia 2022 и раскрыла ее особенности

Skoda "засветила" новый Fabia 2022 и раскрыла ее особенности

Фото: skoda-storyboard.com

Премьера этой модели должна состояться до конца 2021 года.

Компания Skoda показала изображения новой Fabia 2022 модельного года без камуфляжа.

Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Так, хэтчбек Skoda Fabia четвертого поколения обещают сделать наиболее аэродинамическим автомобилем в своем классе и его создадут на платформе MQB-A0.

Fabia нового поколения будет значительно больше предыдущей и иметь больше общего с Volkswagen Polo, Seat Ibiza и Audi A1. Имея длину 4 107 миллиметров, ширину 1 780 мм и высоту 1 460 мм, супермини четвертого поколения лишь немного короче Golf Mk4, однако шире и выше. Размер колесной базы вырастет до 2 564 миллиметров. Объем багажного отделения увеличится до 380 л, а если сложить задние сиденья — полезное пространство возрастет до 1 190 литров.

Фото: skoda-storyboard.com

Базовым мотором станет 1,0-литровый трехцилиндровый атмосферный бензиновый агрегат. Он будет доступен в двух вариантах: на 65 или 80 лошадиных сил. Трансмиссия — пятиступенчатая МКП. Кроме того, будут доступны наддувные версии этого агрегата мощностью 95 и 110 лошадиных сил. На вершине линейки окажется 1,5-литровая "турбочетверка", которая развивает 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента и действовать вместе с 7-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями.

Фото: skoda-storyboard.com

В салоне хэтчбек получил широкий спектр систем безопасности и помощи. Он может иметь до девяти подушек безопасности, а все пассажирские сиденья оснащены креплениями ISOFIX и креплениями для детских кресел. Установлен пакет Travel Assist, который обеспечивает автоматизированные функции вождения. В частности, систему помощи при парковке и детектор препятствий.

Премьера новой Skoda Fabia должна состояться до конца 2021 года.

Похожие темы:

Следующая публикация