Спорткар Toyota Supra поступит в продажи за $50 тысяч

Спорткар Toyota Supra поступит в продажи за $50 тысяч

Фото: twitter.com/James Carton

Возрожденное купе создали совместно с BMW.

На автосалоне в Детройте состоялся официальный дебют возрожденного из небытия спортивного купе Toyota Supra. Обновленная модель была создана японцами в сотрудничестве с BMW.

Спорткар поступит в продажи уже летом 2019 года и будет стоить порядка 50 тысяч долларов, пишет CNN.

Автомобиль получил 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 335 лошадиных сил, разработанный BMW. Спорткар укомплектован 8-ступенчатой коробкой-автомат. Механическая коробка передач не предусмотрена.

Максимальная скорость авто – 250 км/час. По оценкам Toyota, Supra будет разгоняться с нуля до сотни всего за четыре секунды. Купе имеет весовой баланс около 50:50 для лучшего прохождения поворотов. Аэродинамические характеристики передней и задней части автомобиля также предназначены для обеспечения сбалансированного понижающего давления на высоких скоростях.

Новая Supra разделяет большую часть своих разработок с грядущим BMW Z4.

Фото: Bloomberg

Стоит отметить, что спорткар тестировал даже генеральный директор Toyota Акио Тойода, который является сертифицированным гонщиком и славиться своей любовью к скоростным авто. Глава компании объездил Supra на ряде мировых трас, в том числе на Нюрбургринге. Вероятно, именно Тойода стимулировал возврат купе в модельный ряд Toyota, чтобы сделать бренд более "азартным".

Напомним, что Hyundai превратила хэтчбек Veloster в спорткар. Автомобиль также был представлен на выставке в Детройте.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация