Стало известно, когда новая Skoda Fabia появится в Украине

Стало известно, когда новая Skoda Fabia появится в Украине

Стало известно, когда новая Skoda Fabia появится в Украине

Фото: skoda-storyboard.com

Она будет доступна в трех комплектациях.

Недавно компания Skoda официально представила Fabia четвертого поколения.

Как выяснилось, эта модель будет представлена и на украинском рынке. Об этом сообщил официальный дистрибьютор автомобилей чешской марки в Украине, передает Auto24.

Отмечается, что в Украине автомобиль будет доступен в конце года в комплектации Active, Ambition и Style только с трехцилиндровыми двигателями 1,0 MPI EVO 48 кВт (65 л.с.) и 59 кВт (80 л.с.) и 5-ступенчатой МКПП .

Фото: skoda-storyboard.com

В Европе для Fabia, в свою очередь, предусмотрены пять бензиновых двигателей мощностью от 48 кВт (65 л.с.) до 110 кВт (150 л.с.). Также для европейских покупателей доступна автоматическая трансмиссия. Дизельные или газовые двигатели и гибридные силовые установки для новой Fabia не предлагаются вообще.

Для новой Škoda Fabia предлагается выбор из девяти цветов кузова: два цвета металлик Phoenix Orange и Graphite Grey дебютируют для бренда и модельного ряда соответственно. Серый металлик Graphite Grey и Black Magic с перламутровым эффектом можно выбрать для контрастного покрытия крыши, зеркал заднего вида и окантовки решетки радиатора.

Относительно размеров, то новая Skoda Fabia на 111 мм длиннее (4 108 мм) и на 48 мм шире (1 780 мм) по сравнению с третьим поколением Fabia. А колесная база выросла до 2 564 мм (+94 мм). Объем багажника под полкой вырос с 330 до 380 литров, а со сложенным задним рядом сидений — от 1 150 до 1 190 литров. Предложено колеса диаметром от 14 до 18 дюймов.

Самая мощная Fabia может разогнаться до "сотни" за 7,9 с и набрать максимальные 225 км/ч.

Похожие темы:

Следующая публикация