Стартап Neuron "штампует" прототипы электрокаров с завидной скоростью

Новый кроссовер пополнил ряды других авто бренда без каких либо характеристик.

Американский стартап Neuron EV представил свой новый электрический кроссовер VEGA, который был построен на масштабируемой платформе бренда.

Рендеры автомобиля опубликовала пресс-служба Neuron EV.

Пока что никаких подробностей об автомобиле не сообщается, но бренд строит амбициозные планы по развитию своего модельного ряда. Стартап можно назвать рекордсменом, по количеству анонсированных к выпуску электрокаров, но серийных авто в Neuron EV пока что нет.

Тем не менее компания, которая дислоцируется в Калифорнии, не сидит без дела. В ноябре 2019 года на выставке China International Import Expo в Шанхае она представила сразу два электрокара.

Первый – внедорожник T/ONE с модульным кузовом. Его описывают как "автомобиль для всего": благодаря сменным внешним панелям электрокар по желанию трансформируется из шасси с кабиной в пикап, грузовой фургон или семейный микроавтобус на пять или шесть посадочных мест.

Также был представлен тягач Neuron TORQ, но опять никаких подробностей озвучено не было.

Напомним, что General Motors и Honda представили новый совместный беспилотник. На базе автопарка самоходных машин компании планируют создать сервис совместного использования.

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация