Tesla анонсировала появление популярной опции в электрокарах

Tesla анонсировала появление популярной опции в электрокарах

Фото: Associated Press

Ее можно приобрести за дополнительную плату.

Компания Tesla приняла решение оснастить свои электрокары популярной опцией.

Как сообщает Electrek, речь идет о встраивания радио в FM и AM диапазонах, но не бесплатно. Отмечается, что эта опция обойдется в 500 долларов. В компании объясняют это тем, что далеко не всем пользователям классическое радио в машине вообще нужно.

Видимо, для стран, где покрытие высокоскоростной сетью не отличается от покрытия радиоволнами, такая ретро-опция и правда не нужна. Также можно ожидать, что с запуском спутниковой интернет-сети Starlink, над которой работает компания Илона Маска SpaceX, необходимость в радио полностью исчезнет.

Отмечается, что современные смартфоны вместе с появлением новых функций временем теряют некоторые старые. В частности, простой встроенный радиоприемник, работающий в диапазонах FM и AM.

Вместо него предлагается пользоваться стриминговими сервисами. То же произошло с мультимедийной системой электромобилей Tesla Model S и Model X. В первой версии устройства радио было, однако оно не поддерживало ряд более современных функций вроде отображения потокового видео через Tesla Theater или компьютерных игр Tesla Arcade.

Ранее рассказывалось о том, что Tesla отзывает 30 тысяч моделей из-за серьезного дефекта.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация