Tesla официально представила обновленную версию седана Model 3

Tesla официально представила обновленную версию седана Model 3

Фото: Associated Press

В этой модели увеличили запас хода.

Компания Tesla официально представила рестайлинговый вариант седана электрокара Model 3.

В интерьере появилась новая центральная консоль и новое рулевое колесо с металлическими вставками в оформлении и независимо включаемым подогревом.

Кроме того, покупатели смогут оценить электропривод крышки багажника и двойные боковые стекла, которые обеспечивают существенно лучшую шумоизоляцию. Главным же техническим новшеством является отказ от традиционной электрической печи в пользу теплового насоса, который тратит на обогрев салона в несколько раз меньше электроэнергии.

Версия Long Range Dual Motor добавила более 50 километров в запасе хода на одном заряде и теперь может проезжать до 568 километров, измеренных по самой строгой методике EPA. Добавили и другие версии, в среднем на 20-25 километров.

Фото: Associated Press

Улучшилась и динамика седана. Самая мощная версия Performance теперь разгоняется до 60 миль в час (96 км/ч) за 3,1 секунды — на одну десятую быстрее, чем раньше.

Tesla уже запустила производство обновленной версии, однако все сделанные в Калифорнии машины были направлены за океан, чтобы обеспечить равномерный старт продаж по всему миру. Для рынка Северной Америки седаны стали делать только сейчас.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация