Электрокары Tesla стали более самостоятельными после обновления автопилота

Электрокары Tesla стали более самостоятельными после обновления автопилота

Фото: Associated Press

Электрокары смогут самостоятельно менять ряд и подъезжать к водителю.

Компания Tesla выпустила два обновления для электрокаров, которые делают автопилот более умным и деятельным.

Функции получили названия Navigate on Autopilot и Enhanced Summon, пишет Electrek.

Первое обновление – это навигатор, который позволяет электрокару не только удерживаться в выбранной полосе, но и менять рядность без подтверждения водителя. Электроника будет выбирать оптимальную полосу, исходя из загруженности дороги и ряда других факторов.

Фото: electrek

Второе обновление Tesla тестирует уже достаточно давно, и оно было доступно в виде бета-версии. Полноценный режим Enhanced Summon позволяет с помощью смартфона приказать электрокару подъехать к водителю в нужное место на паркинге.

То есть, если владелец электрокара оставил его в дальнем углу стоянки или просто в неудобном месте, то теперь не надо будет идти обратно к нему. Судя из снимков, автомобили смогут ехать не только по прямой, но и совершать повороты.

Фото: electrek

Ранее упоминалось, что Tesla официально представила Model Y, а также назвала цены и мощность авто. Стоимость электрокаров будет колебаться от 39 до 60 тысяч долларов.

Tesla офіційно презентувала електричний кросовер Model Y

У США презентували Tesla Model Y. Авто має функціонал кросовера, а їздить, як спорткар. У продаж новинка поступить 2020 року і коштуватиме $39-60 тисяч. https://tsn.ua/auto/news/tesla-oficiyno-predstavila-model-y-nazvala-cini-i-potuzhnist-1312428.html

Опубликовано Aвто.TCH.ua Пятница, 15 марта 2019 г.
Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация