Tesla получила уже более миллиона заказов на электрический пикап Cybertruck

Tesla получила уже более миллиона заказов на электрический пикап Cybertruck

Фото: TeslaRati

Хотя его еще и не запустили в серийное производство.

Электрический пикап Tesla Cybertruck, который все еще находится в стадии разработки, пользуется невероятным спросом.

Так, по информации Electrek, компания Илона Маска уже получила более миллиона предварительных заказов на эту модель.

Отмечается, что когда Tesla представила Cybertruck еще в ноябре 2019 года, автопроизводитель начал принимать депозиты в 100 долларов для бронирования очереди на это авто. Нетрудно подсчитать, что таким образом Tesla получила 100 миллионов долларов. Впрочем, депозит не сгорает, если клиент все же передумает покупать эту модель — компания возвращает ему эту сумму в случае отказа.

Также отслеживаются комплектации, на которые сделаны заказ. Так, почти половина (48%) купят модель с двумя двигателями, 44,5% — трехмоторную топ-версию и лишь 7,5% будущих владельцев оставили заявку на базовую одномоторную версию.

В марте Маск пообещал, что обновленная версия Cybertruck появится во втором квартале 2021 года. Он также пообещал, что команда была сосредоточена на его производстве, которое будет происходить на заводе в Техасе.

Ожидается, что электрокар будет предлагаться в трех комплектациях. Самой дорогой будет трехмоторная. Она будет способна достичь скорости 60 км/ч за 2,9 секунды, иметь 804 км пробега на одном заряде и стоить от 69 900 долларов. Цена версии с двойным двигателем может начинаться от 49 тысячи долларов и получит 482 км пробега, тогда как с одним мотором модель пройдет более 400 км и будет стоить от 39 900 долларов.

Ранее в Сети показали салон Tesla Cybertruck, на котором Илон Маск приехал на завод в Техасе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация