У Tesla лопнуло боковое стекло, когда она просто стояла в гараже: видео

У Tesla лопнуло боковое стекло, когда она просто стояла в гараже: видео

Фото: Associated Press

И похоже, снова всему виной какой-то производственный дефект.

Электрокары Tesla продолжают "удивлять" своих владельцев не слишком высокой надежностью.

Так, один из владельцев Tesla Model Y выложил в сеть видео, как у его электромобиля лопнуло боковое стекло в то время, когда кроссовер стоял в гараже без движения. Отмечается, что инцидент произошел ночью.

Принимая во внимание тот факт, что за бортом в тот день было +17 градусов по Цельсию, то возможной причиной разрушения стекла не могли служить перепады температуры. То есть, причиной такого поведения электрокара, судя по всему, стал производственный дефект.

Как утверждают специалисты, скорее всего стекло разорвалось от того, что имело место нарушение соосности двери. Подобный дефект не был обнаружен экспертами компании, а при постоянном открывании/закрывании дверей проблема только усугублялась.

Если исходить из того, что авто было куплено в марте этого года и уже проехало около 2 500 км, то скрытая недоработка долго не давала о себе знать. Стоит отметить, что такой инцидент произошел уже не впервые. О похожей проблеме ранее уже заявлял владелец Tesla Model 3, но тогда самоликвидировались сразу два окна.

Ранее рассказывалось о том, что в Tesla распалась подвеска при движении по автобану на скорости 200 км/ч.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация