Будущие украинские водители будут сдавать на права по новым правилам: что известно

Будущие украинские водители будут сдавать на права по новым правилам: что известно

Фото: УНИАН

Нововведение начало действовать с 6 апреля.

Украинские водители теперь будут сдавать на права по новым правилам.

Об этом сообщает официальный сайт Главного сервисного центра МВД.

Уже с 6 апреля будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационном билетам. Все билеты будут актуализированы в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие заменят.

Все изменения будут также внесены в онлайн-тренажер для проверки знаний Правил дорожного движения, который размещены на сайте ведомства.

Уточняется, что обновленная теоретическая часть экзамена содержит ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители, и это поможет новичкам оперативно принимать правильные решения за рулем авто.

В ведомстве пояснили, четыре месяца назад Главный сервисный центр МВД запустил "Банк экзаменационных вопросов по ПДД", и преподаватели профильных учебных заведений и все желающие до сих пор активно предоставляют свои предложения к экзаменационным вопросам по подготовке и переподготовке водителей транспортных средств. По информации учреждения, за это время поступило всего 91 инициатива.

Сервисные центры МВД и дальше продолжают собирать предложения к вопросам по следующим направлениям: правила дорожного движения; строение и эксплуатация транспортных средств; основы безопасного вождения; основы права в области дорожного движения; оказания первой медицинской помощи.

Похожие темы:

Следующая публикация