Капитальный ремонт стратегического шоссе Запорожье–Мариуполь показали на фото

На восстановление важной трассы выделили 1,2 млрд гривен.

В Украине капитально ремонтируют стратегически важное шоссе Днепр – Запорожье – Мариуполь.

Об этом говорится в сообщении "Укравтодора" в Facebook.

В общем в 2019 году на ремонт трассы отдельно выделено 1,2 млрд гривен: 600 млн – в Запорожской области, 600 млн – в Донецкой.

Отмечается, что, кроме прокладки усиленного покрытия, реставрация предполагает ремонт семи автопавильонов, устройство системы водоотведения, установку дорожных знаков и нанесение современной пластиковой разметки.

После комплексного восстановления трасса будет соответствовать параметрам дороги II категории, будет иметь расширенную и усиленную проезжую часть, переходно-скоростные полосы и исправленные виражи для "плавного вхождения в повороты".

В пределах Запорожской области ремонт будут проводить от м. Орехов в направлении г. Запорожье, м от. Орехов в м. Пологи в Розовского районе, в Бельмацком районе вблизи с. Гусарки в направлении пгт. Бельмак.

Также запланировано завершение ремонта на отрезке трассы Запорожье – Мариуполь в пределах Донецкой области. Уже отремонтированная часть шоссе имеет протяженность 15 км и простирается от пгт Никольское до окраин Мариуполя.

Дорога Борисполь–Днепр–Запорожье–Мариуполь — один из основных стратегических направлений, которым военная техника и личный состав Вооруженных сил и Национально гвардии Украины, а также международные наблюдатели добираются до зоны ООС.

На национальном коридоре Н-08 в пределах Донецкой области проводится капитальный ремонт От Мариуполя в направлении...

Опубликовано Укравтодор Среда, 7 августа 2019 г.

Напомним, что возведение важного моста на трассе Винница – Умань показали на фото. Дорожники расширят путепровод и обустроят новые подъезды к нему.

Похожие темы:

Следующая публикация