Купить "евробляху" можно на аукционе: как растаможить конфискованное авто

Купить "евробляху" можно на аукционе: как растаможить конфискованное авто

Фото: УНИАН

Нужно пройти ряд процедур.

Как известно, в Украине конфискованные за нарушение таможенных правил автомобили государство повторно продает на аукционе OpenMarket (СЕТАМ).

Министерство юстиции Украины на своей странице в Facebook рассказало, как зарегистрировать приобретенный на аукционе автомобиль на "еврономерах".

Прежде всего, перед покупкой таможенного конфиската вам, как покупателю, нужно знать следующее:

  • к стартовой цене лота уже внесены все налоги и сборы (обязательные платежи), подлежащие уплате при перемещении транспортного средства через таможенную границу Украины. То есть, покупая таможенный конфискат на нашем аукционе, вы автоматически платите все обязательные платежи для растаможивания;
  • перед покупкой любого имущества вы можете связаться с хранителем и договориться с ним об осмотре выбранного лота. Информацию о хранителе можно узнать на вкладке "Порядок и условия", пункт "Порядок ознакомления с имуществом".

Регистрация приобретенного таким образом авто включает:

  • в случае победы на аукционе, покупатель платит все необходимые платежи, после чего Государственная исполнительная служба в течение пяти рабочих дней составляет акт о проведении электронных торгов;
  • получив акт, необходимо обратиться в таможню для оформления справки об уплате всех платежей для растаможивания;
  • при наличии акта о проведенных торгов и справки от Гостаможслужбы, можно зарегистрировать автомобиль в сервисном центре МВД.

Ранее рассказывалось о том, что "Ощадбанк" выставил на продажу подержанные автомобили.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евробляхи
Следующая публикация