Многодетная мать и пенсионеры преодолели 2 500 км и привезли автомобили для ВСУ

Многодетная мать и пенсионеры преодолели 2 500 км и привезли автомобили для ВСУ

Фото: facebook.com/mrbrody.net

Украинская армия получила в свое распоряжение партию внедорожников и пикапов.

Поддерживают Украину в этой войне против РФ многие страны. Помощь украинским защитникам оказывают и простые граждане. Ярким примером стала мать пятерых детей и волонтеры-пенсионеры из Норвегии, которые купили и доставили в Украину пикапы и внедорожники.

Об этом сообщается на странице горсовета Бродов в Facebook.

Отмечается, что норвежские волонтеры проехали несколько стран, чтобы доставить автомобили в Украину. Ключи от техники уже передали военнослужащим.

Активисты преодолели 2 500 км, чтобы помочь ВСУ. Стоит отметить, что машины приехали не пустые, а наполненные необходимыми предметами наших бойцов (средства защиты, медикаменты, предметы личной гигиены и прочее).

Фото: facebook.com/mrbrody.net

Волонтеры передали защитникам Украины пять автомобилей – пикапы Nissan Navara NP300 и Mitsubishi L200, а также внедорожные Mitsubishi Outlander и Delica. Именно такая техника повышенной проходимости и необходима ВСУ. Как видим, капоты машин украшены украинскими флагами.

В общей сложности они доставили уже 12 автомобилей из Европы и в Бродах налажено их техническое обслуживание. Ранее приобретенные авто уже работают в зоне боевых действий.

Читайте также:

Украинская армия получила от Литвы партии военных грузовиков и полноприводных автомобилей

Имеет максимальный уровень защиты: ВСУ получили партию бронированных автомобилей из Великобритании

ВСУ получат партию новеньких пикапов Mitsubishi

Похожие темы:

Следующая публикация