На дорогах Киевщины за полгода зафиксировали более 6 тысяч ДТП: где это происходит чаще всего

На дорогах Киевщины за полгода зафиксировали более 6 тысяч ДТП: где это происходит чаще всего

Фото: facebook.com/kyivregionpatrolpolice

Почти 150 человек в результате этих аварий погибли.

Патрульная полиция сообщила о статистике по ДТП, которые были зафиксированы с начала года на дорогах Киевщины.

Об этом говорится на официальной Facebook-странице ведомства.

Отмечается, что с января по июнь произошло 6087 дорожно-транспортных происшествий. 882 автопроисшествия – с пострадавшими, в которых 147 человек погибли (среди которых 5 детей) и 1113 получили травмы.

Рост количества аварий с пострадавшими фиксируется в таких районах: Мироновский, Згуровский, Переяслав – Хмельницкий, Яготинский, Бородянский, Ставищанский, Богуславский, Рокитнянский, Березанский, Фастовский.

Самыми распространенными видами ДТП остаются: столкновение, наезд на пешехода, наезд на препятствие, опрокидывание, наезд на велосипедиста.

Кроме того, за полгода зарегистрировано 241 ДТП из-за пребывания водителей в нетрезвом состоянии. При этом 47 таких аварий с пострадавшими. Относительно ДТП с участием детей, то их было зарегистрировано 98 (110 травмированы, 5 погибли).

"Нарушение правил маневрирования, превышение безопасной скорости, несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда перекрестков, вождение в нетрезвом состоянии, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу встречного движения – это наиболее распространенные причины аварий, которые произошли в течение января – июня 2020 года на дорогах области", - говорится в сообщении.

Ранее рассказывалось о ДТП в Киеве с участием ВАЗ и троллейбуса.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация