На украинский рынок выйдет самый быстрый электромобиль Mercedes-Benz: объявлена стоимость

На украинский рынок выйдет самый быстрый электромобиль Mercedes-Benz: объявлена стоимость

Фото: mercedes-benz.ua

Его появление ожидается в первой половине 2022 года.

В Украине появится новый электромобиль Mercedes-AMG EQS 53 4Matic+.

Об этом сообщает украинская пресс-служба компании.

Новый EQS 53 4MATIC+ является первой серийной электрической моделью, созданной специалистами подразделения AMG на основе Mercedes-Benz EQS.

Спорткар на электротяге прошел всестороннюю доработку мастерами из Аффальтербаха. Автомобиль получил как внешние, так и внутренние изменения, а особенное внимание было уделено скоростным и динамическим характеристикам новинки.

Электромобиль Mercedes-AMG EQS 53 4Matic+ оснащен полным приводом и двумя моторами развивающими 658 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 3,8 с, а максимальная скорость ограничена на отметке 220 км/ч. С опционным пакетом AMG Dynamic Plus разгон занимает 3,4 секунды, а "максималка" – 250 км/ч. Аккумуляторная батарея на 108 кВт∙ч позволяет проехать 580 км без подзарядки.

Фото: mercedes-benz.ua

Как и родственный Mercedes-Benz EQS, версия от AMG имеет полноприводную трансмиссию и систему подруливания задних колес. Кроме того автомобиль получил пневматическую подвеску и адаптивные амортизаторы, жесткость которых управляется электроникой. В салоне появились спортивные сиденья и руль, а также изменена графика виртуальной приборной панели.

Фото: mercedes-benz.ua

Новый спортивный автомобиль Mercedes-AMG EQS 53 4Matic+ уже доступен для заказа в Украине. Первые экземпляры приедут к своим владельцам в первой половине следующего года. Его стоимость начинается от 133 266 евро.

Похожие темы:

Следующая публикация