Новый мост в Запорожье планируют возвести за два года. Все детали относительно долгостроя

На строительство объекта планируется выделить 12 млрд грн.

Ориентировочно через два года в Запорожье должен появиться новый мост через Днепр, в строительство которого инвестируют почти 12 млрд грн.

Об этом стало известно во время прямой трансляции брифинга с чиновниками и подрядчиком на странице премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Во время встречи состоялось подписание документов о выполнении работ между представителями правительства и турецкой компании Onur, которая и будет возводить мост. При этом глава "Укравтодора" Александр Кубраков отметил, что контракт на строительство моста в Запорожье рассчитан на четыре года. Тем не менее объект рассчитывают завершить за два года.

"Мы ожидаем, что реальные работы начнутся на данном объекте уже со следующей недели, срок подписанного сегодня соглашения рассчитан на четыре года, но мы ожидаем, что строительство займет примерно два года", - сказал Кубраков.

При этом премьер-министр Алексей Гончарук напомнил, что мост долгие годы был символом коррупции, и только сейчас его достройку удалось разблокировать.

"По оценкам экспертов, если не построить нормальный мост в Запорожье и не отремонтировать существующий, там может быть транспортный коллапс, город уже страдает. Мост начинали строить, украли много денег и, наконец, мы можем констатировать факт о возобновлении строительства", - сказал Гончарук.

В свою очередь глава "Укравтодора" отметил, что финансирование строительства моста в Запорожье будет осуществляться вовремя, и сейчас уже выделено 1,25 млрд грн.

Фото: Укравтодор
Фото: Укравтодор

Подписание контракта относительно строительства Запорожского моста и пресс-подход.

Опубликовано Алексей Гончарук - Премьер-министр Украины Вторник, 3 марта 2020 г.

Напомним, что "Укравтодор" показал, какие дороги уже активно ремонтирует. В целом дорожное строительство началось почти на 70 отрезках шоссе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация