Новый отрезок трассы Киев–Харьков на Полтавщине показали на фото

Дорогу проложили в обход села Красногоровка.

На Полтавщине построили важный отрезок трассы Киев – Харьков в обход села Красногоровка.

Объездная упростит движение в регионе и повысит безопасность жителей населенного пункта, пишет региональный "Укравтодор" в Facebook.

В публикации отмечается, что новое шоссе имеет по две полосы движения в каждом направлении. Также здесь возведены проезды для местного транспорта, тротуары для пешеходов и установлено освещение. Кроме того до ноября 2019 года дорожники должны достроить левый проезд моста через реку Псел.

Прокладка трассы проходит в рамках сотрудничества Украины с Международным банком реконструкции и развития и при финансовой поддержке последнего.

Отмечается, что по трассе будет курсировать ежедневно около 20 тысяч автомобилей. На протяжении следующих двух лет за ее состоянием будут следить подрядчик и специалисты инженерно-консультационной компании.

В Великобагачанском районе на автомобильной дороге М-03 #Київ_Харків завершилось строительство обхода с.Красногоровка....

Опубликовано Служба автомобильных дорог в Полтавской области - официальная страница Среда, 16 октября 2019 г.

Напомним, что на Львовщине из Сходницы до легендарной Тустани наконец проложат дорогу. Подрядчик обязан капитально отремонтировать 4,9 км дороги. Всю работу оценено в 156,9 млн грн.

Похожие темы:

Следующая публикация