Патрульные напомнили пешеходам правила дорожного движения ужасным видео

Патрульные напомнили пешеходам правила дорожного движения ужасным видео

Фото: УНИАН

Нарушение запретов грозит штрафами и даже серьезными травмами.

Патрульные Киева напомнили, какие действия прохожих нарушают правила дорожного движения и могут привести к штрафу и даже к аварии.

Как пример правоохранители опубликовали в Facebook видео, на котором опрометчивая женщина выскочила прямо под машину, перебегая улицу.

Так, прохожим запрещается выходить на дорогу не убедившись, что их безопасности ничего не угрожает. Если более детально, то не стоит:

  • внезапно выходить или выбегать на дорогу и даже на пешеходный переход,
  • выпускать детей без присмотра взрослых на проезжую часть,
  • переходить дорогу вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или улица имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения,
  • задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения,
  • двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

Пешеходам стоит быть осторожными во время пересечения проезжей части. Как может закончиться опрометчивое поведение на дороге, смотрите в видео.

Напоминаем, в соответствии с требованиями п.4.14. ПДД Украины: Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть; г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения; гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения; д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха. Уважаемые пешеходы, обратите внимание на возможные последствия, к которым может привести нарушение этих требований ПДД! #Kyivpatrol _____ Хотите знать еще больше? Следите за нами в нашем telegram-канале: https://t.me/kyivpatrol

Опубликовано Патрульная полиция Киева Четверг, 22 августа 2019 г.

Ранее упоминалось, что пешеходы повально нарушают ПДД в Украине. За первые шесть месяцев 2019 года в Украине на пешеходов составили более 90 тысяч админпротоколов за нарушение правил дорожного движения.

Похожие темы:

Следующая публикация