"Укравтодор" внедряет новую навигацию на дорогах

"Укравтодор" внедряет новую навигацию на дорогах

Экспериментальные знаки уже установлены на Львовщине.

"Укравтодор" внедряет запуск новой навигации на дорогах Украины.

Суть этого проекта заключается в том, чтобы после обновления дорог установить и новые дорожные знаки. Это поможет водителям лучше ориентироваться в местности и лучше планировать маршруты.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава агентства Александр Кубраков.

"Мне трудно представить, чтобы сейчас, после того как будут обновлены тысячи километров дорог, на них будут установлены знаки старого образца. Качественное дорожное покрытие и современная навигация – по-настоящему европейские дороги в Украине.

Мы часто забываем о том, для чего вообще нужны дорожные знаки. Это информация для планирования маршрутов, предупреждения о возможных дорожные осложнения и запрещенные действия. От их качества и функциональности зависит безопасность участников дорожного движения.

Наша общая задача — сделать ориентирование в путешествиях максимально комфортным и доступным. Особенно, когда решения нужно принимать быстро", - отметил Кубраков.

Отмечается, что экспериментальные знаки уже установлены на Львовщине. В планах "Укравтодора" ввести новую навигацию на маршруте Киев – Днепр (Н-31), Северодонецк – КПП Станица Луганская, Киев – Знаменка (Н-01) и многих других маршрутах.

Похожие темы:

Следующая публикация