В Киеве во время локдауна водителям разрешат парковаться бесплатно: что известно

В Киеве во время локдауна водителям разрешат парковаться бесплатно: что известно

В Киеве во время локдауна водителям разрешат парковаться бесплатно: что известно

зона парковки

Это будет длиться минимум до 16 апреля.

В Киеве в период локдауна, 5 апреля, водителям разрешат не платить за парковку авто.

Об этом во время брифинга сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Отмечается, что будет разрешена бесплатная парковка автомобилей на участках КП "Киевтранспарксервис". Это будет продолжаться до 16 апреля, когда и должен завершиться локдаун.

"Мы понимаем, что введя такие льготы и для бизнеса, и для киевлян общем, город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня удержаться бизнеса и выжить людям", — подчеркнул Кличко.

С полным перечнем действующих парковок в Киеве можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в Киеве критическая. Количество госпитализированных увеличивается. По словам Виталия Кличко в больницах сейчас находится 4 532 человека, 3 116 из них — в тяжелом состоянии. А заполненность койко-мест в столице — 81%.

Ранее рассказывалось о том, что локдаун в Киеве могут продлить и после 16 апреля.

Добавим, 5 апреля и по меньшей мере до 16 апреля Киев вводит более строгие ограничения. Весь общественный транспорт будет работать по специальным пропускам пассажиров. Получить такие документы смогут (в первую очередь) работники критической инфраструктуры : это касается медицины, транспорта, социальных работников, жилищно-коммунального хозяйства, спасателей, военных и полиции.

Похожие темы:

Следующая публикация