Во Львове глобально обновляют общественный транспорт: прибыла первая партия "МАЗов"

Во Львове глобально обновляют общественный транспорт: прибыла первая партия "МАЗов"

Для обновления общественного транспорта во Львове закупят 150 автобусов.

Сегодня, 29 августа, во Львов привезли первую десятку из ста автобусов "МАЗ", которые закупил город. Другая часть прибудет партиями в течение 2018 года. Стоимость каждого 122 тысячи евро, что на 25 тысяч дешевле чем украинско-немецкие автобусы "Электрон".

"МАЗы" укомплектованы моторами и автоматическими коробками Mercedes-Benz, сообщает Zaxid.

В общем, до конца года автопарк Львова пополнят 150 новых автобусов. То есть: 100 "МАЗов" и еще 50 "Электронов". Это впервые за историю независимой Украины один город так глобально и сразу обновляет свой автопарк.

Курсировать новый общественный транспорт начнет уже с сентября 2018 года.

Стоит отметить, что весь транспорт мэрия приобрела по программе финансового лизинга. Именно это позволило оперативно закупить автобусы. Ведь, если бы закупка осуществлялась за средства города или в кредит, то принятие решения пришлось бы ждать в течение трех месяцев, а новые ТС появились бы только в следующем году.

"Лизинг работает следующим образом – нужно иметь как минимум 30% собственного взноса, а остальную часть выплачивать, когда будут поставлены автобусы", - пояснил глвава АТП №1, которое получит обновленные автобусы, Орест Хамула.

Теперь, на условиях договоренностей лизинга, горсовет Львова будет выплачивать совокупную стоимость автобусов в течение 36 месяцев. В целом городу придется выплатить чуть более 19,5 миллиона евро, судя по заявленной стоимости "МАЗов".

Напомним, что в Украине запретят автобусы без ремней безопасности. Так, с 2019 года на дороги страны не выпустят автобусы, которые не оснащены ремнями безопасности.

Похожие темы:

Следующая публикация