В Одессе запустят самый длинный трамвай Украины

В Одессе запустят самый длинный трамвай Украины

Фото: dumskaya.net/

Транспорт вмещает до 280 пассажиров.

До конца 2019 года в Одессе на маршрут выйдет самый длинный в Украине трамвай Odissey MAX, который сможет вместить до 280 пассажиров.

Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на слова заместителя директора коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс" Наталья Колесниченко.

Судя по информации, испытания трамвая уже начались и его планируют "прогнать" всеми маршрутами города.

Стоит отметить, что трамвай был собран в Одессе только в сентябре 2019 года. За основу было взято односекционный трамвай Odissey. "Максимальный" трамвай состоит из трех секций. Известно, что его стоимость составляет около 18 млн грн. На составление вагона ушло 42 дня.

Как отметили в пресс-службе, Odissey MAX - самый длинный трамвайный вагон в Украине. Его длина - 30,8 метра, общая пассажировместимость - 280 человек, мест для сидения - 62. Секции вагона соединены так называемой гармошкой, что делает трамвай маневренным и проходимым на всех участках и разворотных кольцах городских трамвайных маршрутов.

Напомним, что производство легковых автомобилей Skoda удвоилось в Украине. Автопром Украины отметил рост после серьезного спада.

Водитель-нарушитель попросила прощения у одесситов за неправильную парковку

Водитель-нарушитель попросила прощения у одесситов за неправильную парковку

Похожие темы:

Следующая публикация