В Сети пофантазировали, как будет выглядеть новый ZAZ Lanos

В Сети пофантазировали, как будет выглядеть новый ZAZ Lanos

Фото: УНІАН

Эта модель существует на рынке уже 20 лет.

В Сети решили представить, как будет выглядеть обновленная версия популярного в Украине ZAZ Lanos.

Соответствующее фотографию опубликовал Autocentre. Возможно, таким образом они решили пошутить, ведь представленный вариант - копия Dacia Logan.

Стоит отметить, что эта модель существует около 20 лет, однако на ЗАЗ она пока не выпускается. Раз уж оригинальный бюджетник не был самостоятельной разработкой, похожий сценарий возможен и для преемника. Об этом свидетельствует фото ZAZ Lanos 2021 модельного года.

Фото: autocentre.ua

Основная часть узлов и агрегатов вместе с кузовом и салоном может поступать на завод в виде румынских машинокомплектов. Однако украинский Lanos должен иметь собственное узнаваемое "лицо". В этом помогут новые фары знакомого дизайна и другая фальшрадиаторная решетка. Для удешевления производства можно отказаться от дополнительной хромированной отделки и не красить корпуса наружных зеркал в цвет кузова.

На происхождение модели в частности указывает сходство рисунков с концептом ZAZ Lanos M (фото ниже), представленным в 2007 году. На конвейер отправить автомобиль планировали в 2009-м, однако идея не получила продолжения.

Фото: Автоцентр

Конечно, учитывая сегодняшнюю дату, можно резюмировать, что о новом ZAZ Lanos, тем больше 2021 модельного года, информации пока нет.

Похожие темы:

Следующая публикация