В Украине некоторые АЗС неожиданно снизили стоимость автогаза
Это произошло впервые за долгое время.


Некоторые украинские АЗС в четверг, 18 февраля, неожиданно уменьшили цены автогаза.
Об этом сообщает Enkorr со ссылкой на данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".
Так, Консолидированная сеть АЗС "Приват", обладающая самым большим количеством газовых модулей, снизила цены в среднем на 3-6 коп./л, до 14,71-14,72 грн/л.
Наибольшее падение цен в этой сети зафиксировано в Волынской области, где ресурс подешевел 35 коп./л — до 14,40 грн/л. В Житомирской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях снижение цены составило 30 коп./л, в других регионах — 10 коп./л.
Также снизилась цены и "Татнефть-АЗС-Украина": в Полтавской и Харьковской областях розничная цена опустилась на 6 коп./л, до 14,94 грн/л. В то же время, такие сети как "БРСМ-Нафта", BVS, "Авантаж 7", "Овис", SUNOIL, Motto и "Катрал" подняли цены на 5-25 коп./л.