В Украине планируют адаптировать АЗС под электрокары

В Украине планируют адаптировать АЗС под электрокары

Фото: Associated Press

На автозаправках предлагают устанавливать зарядки.

В Украине планируют обязать автозаправки обязательно устанавливать зарядки для электрокаров.

Соответствующее изменение могут внести в действующие государственные строительные нормы, пишет заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе в Facebook.

По его словам, в Украине и мире растет количество электромобилей, а потому нововведения просто необходимы для комфортных поездок владельцев таких авто. Если указанный стандарт будет принят, то на новых и реконструированных АЗС в обязательном порядке должны будут проектировать зарядные станции.

Парцхаладзе напомнил, что важные сдвиги в этом направлении уже были достигнуты. Так, с 1 июля вступили в силу нормы, по которым 5% машиномест на новых или реконструированных паркингах должны обустраиваться зарядками для электрокаров.

ОБ ИДЕЕ УСТРОЙСТВА ЕЛЕКТРОЗАРЯДОК НА АЗС Друзья, мы продолжаем обновлять устаревшие государственные строительные нормы. Сейчас...

Опубликовано Lev Partskhaladze Вторник, 16 июля 2019 г.

Кроме того, Верховная Рада приняла законопроект о штрафах за парковку на местах для электрокаров. Штрафы владельцам топливных авто начнут выписывать после вступления в силу документа.

В Украине в следующем году должны появиться две зарядные станции "Тесла"

В Украине в следующем году должны появиться две зарядные станции "Тесла"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация