В Украине появилась интерактивная карта автобусных маршрутов

В Украине появилась интерактивная карта автобусных маршрутов

Фото: Укринформ

Интерактивная сеть показывает подробную информацию о маршрутах и перевозчиков.

Министерство инфраструктуры Украины совместно с Государственным агентством по вопросам электронного управления представили карту "Сеть автобусных маршрутов", которую реализовали в рамках проекта Usaid/Uk aid.

Об этом сообщает Укринформ.

Интерактивная карта предоставляет подробную информацию о межобластных и международных автобусных маршрутов в Украине.

"Год назад мы либерализовали рынок автобусных перевозок. Наша цель - качество и безопасность для пассажиров", - сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян и добавил, что "Сеть автобусных маршрутов"  - это инструмент, который не только показывает автобусные маршруты и расписание движения, но и обеспечивает возможность пассажирам получить информацию о перевозчиках.

По словам министра, каждый сможет узнать, кто обслуживает маршруты, каким автопарком владеет перевозчик, а также срок действия разрешения на перевозку.

Руководитель проекта Usaid/Uk aid “Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/Tapas” Петр Матияшек отметил, что "Сеть автобусных маршрутов" будет способствовать улучшению работы как государственных структур, так и перевозчиков, а также станет эффективным инструментом для информирования пассажиров и общественного контроля.

Чтобы воспользоваться картой, нужно зайти на сайт, затем выбрать одну из двух карт - "Международные" или "Областные" маршруты и выбрать населенный пункт в список или воспользовавшись поиском.

Напомним, что с 1 мая в Украине меняются правила техобслуживания для коммерческого транспорта. Грузо - и пассажироперевозчиков будут проверять жестче.

Техосмотр для всех и изменение процедуры получения прав: какие новации ждут украинских автомобилистов

Техосмотр для всех и изменение процедуры получения прав: какие новации ждут украинских автомобилистов

Похожие темы:

Следующая публикация