В Украине установили рекорд по растаможке подержанных авто

В Украине установили рекорд по растаможке подержанных авто

Первичную регистрацию прошло больше подержанных авто, чем новых.

За август 2018 года в Украине первичную регистрацию прошли 17,6 тысяч автомобилей. Из них 7,3 тысячи были новыми, а 10,3 тысячи – б/у.

Такое количество первичных регистраций подержанных автомобилей стало новым рекордом для национального рынка, пишет "Укравтопром".

Самой популярной маркой среди бывших в использовании автомобилей стал Volkswagen – 1544 единицы. Это на 65% больше прошлогоднего августовского результата.

Второе место занимает Renault, который к тому же не первый месяц лидирует среди новых авто, купленных украинцами. В августе зарегистрировали 1344 подержанных автомобиля. Это на 47% больше чем годом ранее.

Третий результат у Skoda – 1002 авто с пробегом. Спрос на них за год вырос на 64%.

Ford занял четвертую строчку. Машины с пробегом этой марки выбрали 717 украинцев или в 3 раза больше чем в августе 2017 года.

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 602 машины за месяц.

Всего с начала 2018 года украинские номера получили 61,9 тыс. легковых авто, бывших в эксплуатации в других странах, что на 86% больше чем за аналогичный период прошлого года, а их доля на первичном рынке составила уже 63 процента.

Напомним, что появился рейтинг марок коммерческих авто, которые "подняли" авторынок в августе. Ряд автопроизводителей улучшили свои продажи в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация