Вождение авто в нетрезвом виде: суд за один день массово оправдал водителей

Вождение авто в нетрезвом виде: суд за один день массово оправдал водителей

13 человек избежали наказания.

Печерский районный суд массово оправдал водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает Дорожный адвокат.

Отмечается, что за управление в нетрезвом состоянии предусмотрена ответственность в виде штрафа на сумму в 10 200 грн и лишение права управления транспортными средствами сроком на один год.

Вместе с тем, если в течение 3-х месяцев дело в суде не рассматривалась, суд прекращает производство. В таком случае водитель освобождается от ответственности.

Только в течение 19 октября были закрыты производства по 13 делам в связи с окончанием на момент рассмотрения дела 3-месячного срока. Дела находились на рассмотрении в суде еще с апреля-августа 2019 года.

В том числе по делу №757/47127/19-п водитель автомобиля Lanos третий раз в течение года управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Работники полиции составили 26.08.2019 протокол по ч.3 ст. 130 КУоАП. Дело "пролежало" в суде больше года. 19.10.2020 г. Печерский суд закрыл производство по делу в связи с истечением предусмотренных сроков рассмотрения дела.

Таким образом, если дело об административном правонарушении за управление в состоянии алкогольного опьянения в течение 3-месячного срока судом не рассмотрено, производство по делу закрывается в связи с окончанием предусмотренных на рассмотрение дела сроков.

Похожие темы:

Следующая публикация