Возведение трассы Одесса-Херсон из бетона окончательно утвердили

Возведение трассы Одесса-Херсон из бетона окончательно утвердили

Фото: Укравтодор

Шоссе будет проходить между городами в объезд Николаева.

В Украине отстроят из бетона важную международную трассу на участке Одесса-Николаев-Херсон.

Соответствующий проект окончательно утвердила Межведомственная комиссия Кабмина по вопросам инвестиционных проектов, написал начальник "Укравтодора" в Одесской области Олег Варивода в Facebook.

По его словам, это первое масштабное финансирования такого рода в дорожную отрасль области за все годы независимости. Также он подчеркнул, что это первый инвестпроект в Украине, который предусматривает создание трассы первой категории протяженностью почти в 300 км из бетона.

При этом он прикрепил карту со схематическим изображением того, как будет проложено новое шоссе. Так, дорога будет вести от Одессы до Николаева, потом будет огибать город объездом и тянуться к Херсону.

Фото: www.facebook.com/Олег Варивода

Ранее также упоминалось, что "Укравтодор" уже выбрал подрядчика для возведения трассы. Так, меморандум о сотрудничестве был подписан с китайской компанией China Road & Bridge Corporation (CRBC) еще 7 июля 2017 года. Проект предусматривает расширение дороги до четырех полос и создание объезда вокруг Николаева.

Относительно стоимости и сроков строительства в ноябре 2017 года заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань сообщил, что дорогу реально построить за 1,5 года, а стоить это будет ориентировочно $150-200 млн.

Новости с пылу-жару: только что Межведомственной комиссией по вопросам инвестиционных проектов утвержден Государственный инвестиционный...

Опубликовано Олег Варивода Четверг, 6 июня 2019 г.

Напомним, что "Укравтодор" разорвал важный контракт на $38,5 млн с подрядчиком. Компания выполнила вместо 70% работ лишь 1%.

Следующая публикация