В 24-часовой гонке электрокаров победил старый Tesla Roadster

В 24-часовой гонке электрокаров победил старый Tesla Roadster

Фото: E-racing365

Родстер показал лучший результат среди 30 электрокаров.

В Германии на трассе Ошерслебен прошла 24-часовая гонка EcoGP, в которой соревновались 30 электромобилей. Первенство завоевал Tesla Roadster, который выпускался в 2008-2012 годах.

Главной задачей было проехать как можно больше кругов за отведенное время, пишет пресс-служба EcoGP.

В целом за 24 часа команде Tesla Roadster удалось пройти 495 кругов. За рулем электрокара побывало четыре водителя, которые в сумме и смогли поставить рекорд среди участников.

Второе место занимает Hyundai Kona EV, которая уступила предшественнику целых девять кругов.

Команда Roadster также обошла электромобили Renault, Hyundai, Kia, Smart, Nissan, Opel и BMW, а также несколько других автомобилей Tesla.

Самое интересное, что старая модель Tesla Roadster изначально не оборудована скоростной зарядкой. Вероятно, электрокар был доукомплектован. В противном случае он бы никак не смог соревноваться с некоторыми новыми моделями.

Также вполне возможно, что были некоторые ограничения, когда дело доходило до зарядки. В противном случае родстер легко обогнали бы те же Tesla Model S и Kona EV, которые участвовали в заезде.

Ранее упоминалось, что в Австралии электрокар на солнечных батареях установил мировой рекорд эффективности. На обслуживание электрокара потратили 50 долларов на 4100 километров.

Похожие темы:

Следующая публикация