В Apple создадут проекционное лобовое стекло с дополненной реальностью

В Apple создадут проекционное лобовое стекло с дополненной реальностью

Фото: Fortune

В компании пока приостановили разработку собственных автомобилей, но активно создают новые программные обеспечения.

Apple на прошлой неделе подали на регистрацию патента на "умное ветровое стекло". По версии разработчиков это будет стекло с дополненной реальностью, которое будет носить название Heads-Up Display. Об этом сообщает журнал Fortune.

По мнению экспертов, некоторые детали этой разработки вполне реалистичны и быстро найдут возможность реализации. А тем более понравятся водителям и получат широкое распространение. Ведь идея общаться по Facetime, не отвлекаясь от дороги - очень заманчивая.

Еще одной практичной функцией виртуального лобового стекла станет внедренное устройство, которое будет идентифицировать усталость водителя по движению его глаз, положении в кресле и другим деталям. Устройство сможет адаптировать изображение, выводимое на стекло, чтобы снижать усталость и уровень стресса. Правда, в компании не сообщают каким именно способом.

Ранее мы сообщали, что компания Ford исследует влияние виртуальной реальности на сферу продаж. Согласно прогнозам, технология дополненной реальности радикально изменит нашу жизнь в течении нескольких десятилетий, а перед покупателями откроется мир актуальных товаров и услуг.

Похожие темы:

Следующая публикация