В автомобильном мире вскоре появится еще один гигант производства машин

В автомобильном мире вскоре появится еще один гигант производства машин

Фото: Associated Press

Это должно произойти в ближайшее время.

Автомобильные компании Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и PSA Group приняли решение о совместном слиянии.

Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что слияние, которое планируется завершить 16 января, одобрили 99,85% акционеров PSA. Если все пройдет по плану, то уже к концу первого квартала 2021 года автомобильный мир увидит четвертого крупнейшего производителя машин на планете.

Акционеры PSA получат по 1,742 акции FCA за каждую акцию французской компании. FCA 15 января выплатит своим акционерам специальные дивиденды общим объемом 2,9 млрд евро (3,5 млрд долларов), или 1,84 евро на акцию.

Автопроизводители ждут, что слияние приведет к экономии 6,1 млрд долларов в год, а также позволит им приспособиться к все более жестким мерам регулирования выбросов углекислого газа и инвестировать в развитие гибридных и электрических автомобилей.

Объединенная компания Stellantis станет четвертым крупнейшим автопроизводителем в мире после Volkswagen, Renault-Nissan и Toyota Motor. Она будет выпускать бренды автомобилей Jeep, Fiat, Dodge, Maserati, Peugeot, Citroen и Opel.

Добавим, что PSA и FCA объявили о планах слияния в декабре 2019 года. В сентябре прошлого года компании изменили условия соглашения из-за изменения обстоятельств в связи с пандемией.

Похожие темы:

Следующая публикация