В Германии опробуют новую технологию для экономии топлива грузовиков

В Германии опробуют новую технологию для экономии топлива грузовиков

Грузовики будут двигаться за счет электрических линий.

После 22 октября 2018 года на трассе A1 в Германии начнут возводить контактную линию для электрических грузовиков.

Трасса располагается в регионе Шлезвиг-Гольштейн между городами Райнфельд и Любек, пишет Spiegel со ссылкой на Министерство транспорта.

Электрическую линию построят в крайней правой полосе. Запустить движение грузовиков по ней планируют в мае 2019 года. Транспортные средства будут получать энергию с помощью пантографов вроде тех, которыми оборудованны троллейбусы.

Автомобили также будут иметь двигатель внутреннего сгорания для не электрифицированных маршрутов. Энергия, которая генерируется при торможении, будет подаваться к сети электрических линий.

Линии применяют с целью уменьшить количество использования дизельного топлива и уменьшение загрязнения окружающей среды.

На исследование технологии и возведения электрического сопряжения правительство выделило 19 миллионов евро. В целом же в Германии планируют потратить около 50 миллионов евро на возведение ряда электрических линий на важнейших автострадах страны.

Ранее упоминалось, что Ford начал производство электрических фургонов StreetScooter для DHL. Грузовики строят на базе Ford Transit.

Похожие темы:

Следующая публикация