В Нью-Йорке дебютирует "заряженный" Jaguar XJ

В Нью-Йорке дебютирует "заряженный" Jaguar XJ

Как заявляют в Jaguar, новинка сочетает в себе динамику суперкара с высочайшим уровнем роскоши.

Пятиметровый седан в версии R получил силовой агрегат, выдающий 550 лошадиных сил и около 700 Нм крутящего момента – аналогичным двигателем оснащается купе Jaguar XKR-S. Динамические характеристики флагманского седана пока не озвучены, но купе с тем же двигателем тратит на ускорение до 100 км/ч 4,4 секунды.

Читайте также: Jaguar XKR-S: официальное промовидео

Отличить Jaguar XJ в версии R от прочих модификаций седана можно будет по комплекту альтернативных аэродинамических элементов. Кроме того, машину оснастят спортивной подвеской и, вполне возможно, дополнят спортивными акцентами интерьер. Получит ли XJR полный привод, не уточняется.

Стоит отметить, что самый известный представитель племени больших "заряженных" седанов, Mercedes S 63 AMG, оснащается 5,5-литровым турбо-V8 чуть меньшей мощности – его мотор развивает 544 л.с. Однако у S-класса есть не только пакет AMG Performance, увеличивающий отдачу до 571 л.с., но и версия S 65 AMG с шестилитровым V12 мощностью 630 л.с. В свою очередь, самая мощная модификация BMW 7 серии – 760i – также располагает 544 л.с.

Премьера самого мощного Jaguar XJ состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Тогда же производитель рассекретит и все технические характеристики.

Похожие темы:

Следующая публикация