В Пакистане автопарк властей выставили на масштабную распродажу

Инициатор сокращения государственного автопарка летает на вертолете.

В понедельник, 17 сентября, в столице Пакистана Исламабад на аукционе выставили на продажу около 100 государственных автомобилей.

Машины продают в рамках программы сокращения расходов, которую ввел новый премьер-министр Имран Хан, пишет Reuters.

В правительстве Пакистана сообщили, что по продаже автомобилей с молотка государство рассчитывает получить около 16 миллионов долларов. Только четыре пуленепробиваемых Mercedes, которые ранее приобрели для эскорта первых лиц государства, оценивают ориентировочно в восемь миллионов долларов.

При этом, критики говорят, что большая часть мероприятий, как и аукцион, направленных на сокращение расходов нового правительства, является больше символикой, чем значительной экономией.

Имран Хан занял пост премьер-министра в августе 2018 года, осудив за коррупцию и расточительство двух глав ключевых политических партий, которые были при власти более 50 лет, между периодами военных конфликтов. Первое, что он пообещал сделать, это сократить расходы на кортежи и государственные авто.

При этом обещания Хана относительно его бескомпромиссной политики были подорваны, когда вертолет премьер-министра перебазирован от его дома на холмы над Исламабадом, куда он, вероятно, переселился.

Отмечается, что Хан далеко не первый чиновник, который инициирует продажи подержанных государственных автомобилей. Просто раньше аукционам не придавали такого резонанса.

Напомним, что Государственный центр науки в Харькове приобрел внедорожник Land Cruiser Prado. На внедорожник потратили более миллиона гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация