В Сети опубликовали видео первых результатов работы "полноценного" автопилота Tesla

В Сети опубликовали видео первых результатов работы "полноценного" автопилота Tesla

Фото: twitter.com/fun_gmb

Вроде, водитель остался доволен.

21 октября компания Tesla начала тестирование "полноценного" автопилота своих электрокаров.

В следующий день уже появились первые отзывы водителей по этому нововведению. Так, в Сети один из владельцев Tesla опубликовал видео работы автопилота четвертого уровня, когда машина способна самостоятельно двигаться по намеченному маршруту при условии, что водитель остается за рулем и готов в любой момент взять управление на себя.

По словам пользователя Twitter с ником Brandonee916, машина действительно способна самостоятельно передвигаться по городу. Его поразила способность Tesla выезжать со второстепенной дороги на главную, заблаговременно включив поворотник и пропустив машины и пешеходов, причем все это происходило ночью.

Вместе с этим, водитель пожаловался на крайнюю осторожность и медлительность автопилота на круговом движении, однако человеку хватило терпения дождаться, когда Tesla все же выполнит маневр самостоятельно.

Интересно, что основатель Tesla Илон Маск принял решение поднять стоимость этой опции с восьми до десяти тысяч долларов. Ранее Маск говорил, что в тот момент, когда разработка автопилота полностью завершится, стоимость опции поднимется до 100 тысяч, но все те, кто купил автопилот сейчас, получат обновление совершенно бесплатно.

Ранее водитель Tesla снял с пассажирского сиденья безумное видео, как его электрокар на автопилоте движется по дороге.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация