В США придумали креативный метод зарядки Tesla

В США придумали креативный метод зарядки Tesla

Tesla зарядили при помощи буксира.

В США доказали, что электрокары Tesla заряжаются во время буксировки их другими автомобилями.

Ролик с опытом появился на YouTube-канале Tech Forum.

Для эксперимента энтузиасты использовали Tesla Model 3, которую буксировал гибридный Ford C-Max. Электрокар с полностью разряженными батареями протащили более 1,5 км. Таким образом Model 3 подзарядился на дополнительные 16 км запаса хода.

Тест проводили на Model 3 с девятой версией ПО, которая показала улучшенные результаты работы рекуперативной системы, благодаря которой и возможна автозарядка, на заднеприводных моделях.

По сути система рекуперации не была задумана изначально для того, чтобы заряжать автомобили на буксире, но такой метод никак не вредит внутреннему устройству электрокаров.

В Tesla сказали, что такой вид зарядки автомобиля является креативным, но не очень практичным, поскольку для наполнения батареи нужно будет буксировать автомобиль на высоких скоростях. Компания официально рекомендует буксировать Tesla с помощью бортовых грузовиков, пишет Jalopnik.

Напомним, что в Сети показали, какой электрокар быстрее нагревается зимой. В эксперименте сравнили Model 3, Leaf и гибридный Volt.

Похожие темы:

Следующая публикация