В Японии откажутся от двигателей внутреннего сгорания к 2050 году

В Японии откажутся от двигателей внутреннего сгорания к 2050 году

Фото: Spiegel Online

Японские автопроизводители пришли к выводу, что для отказа от ДВС им понадобится более 30 лет.

Основные игроки рынка Toyota, Nissan, Honda и другие компании не позднее 2050 года будут предлагать только автомобили с аккумулятором, водородным или гибридным приводом, как сообщает комитет представителей Министерства экономики и промышленности Японии. Об этом пишет SpiegelOnline.

Японские автопроизводители также планируют создать консорциум для совместного приобретения сырья для аккумуляторов, а это главным образом - кобальт.

Как отмечают эксперты, подобный проект для Японии вполне реалистичен. Как правило, японская промышленность ставит перед собой долгосрочные цели, которые она с легкостью выполняет. В то время, как в Европе пытаются отказаться от обычных ДВС в течении ближайших десяти лет. А ведь в европейских странах существует недоверие между промышленностью и политикой из-за скандала с выхлопными газами. И согласования в вопросах пока не достигнуто.

Напомним, что в Англии правительство планирует запустить программу "Road to Zero" к 2040 году. А это значит, что они запретят в стране автомобили с запасом электрического хода меньше 80 км.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация