Во Франкфурте французы покажут абсолютно новый Peugeot 308

Во Франкфурте французы покажут абсолютно новый Peugeot 308

Новый Peugeot 308 уже в сентябре этого года предстанет перед публикой Франкфуртского автосалона в совершенно другом исполнении, нежели сейчас.

Создатели заявляют, что новинка наконец-таки сможет составить серьезную конкуренцию популярным моделям Volkswagen Golf и Ford Focus.

Директор по модельному ряду Peugeot Лоран Бланше рассказал, что новое поколение 308 станет более традиционным хэтчбеком. Нынешняя версия, по его мнению, — это "нечто среднее между хэтчбеком и седаном".

Следующее поколение станет первой моделью PSA, построенной на новой платформе EMP2 ("эффективная модульная платформа 2", французский аналог VW MQB), предназначенной для автомобилей С- и D-класса. Масса 308, благодаря применению высокопрочной стали, алюминия и композитных материалов, снизится на 70 кг по сравнению с текущей версией.

Читайте также: Французы показали новую модульную платформу (Видео)

Бланше сообщил, что новый 308 получит короткие свесы, низкую посадку, а также более четкие и динамичные линии передней части кузова в стиле концепт-кара Onyx, показанного в Париже в прошлом году.

Кроме того, впервые за все время, модель не будет переименована при смене поколений. Отныне все последующие хэтчбеки С-класса, произведенные под брендом Peugeot, будут называться 308.

Похожие темы:

Следующая публикация